威斯汀pc28_pc28官方下载_pc28蛋蛋软件下载|顶级信誉购彩

威斯汀pc28 > 审判流程

正文

威斯汀pc28法官名录

2014-06-26 10:48:48 来源: 本站

威斯汀pc28法官名录
序号 姓名 性别 所在机构 法官职务 法官威斯汀pc28级
1 张学群 院领导 院长 二级大法官
2 李思明 院领导 副院长、审判委员会委员 一级高级法官
3 杨为栋 院领导 副院长、审判委员会委员 一级高级法官
4 王树良 院领导 副院长、审判委员会委员 二级高级法官
5 田成有 院领导 副院长、审判委员会委员 二级高级法官
6 黄为华 院领导 副院长、审判委员会委员 二级高级法官
7 张晋明 院领导 政治部主任、审判委员会委员 二级高级法官
8 董敏 院领导 纪检组长、审判委员会委员 三级高级法官
9 木向宏 审管办 副厅级专职审判委员会委员 二级高级法官
10 田波 审管办 副厅级专职审判委员会委员 二级高级法官
11 王昕 审管办 审判委员会委员、审判员 四级高级法官
12 杨国俊 审管办 审判员 一级法官
13 王芸琪 审管办 审判员 二级法官
14 易文 审管办 审判员 四级高级法官
15 陈璐 审管办 审判员 二级法官
16 谢胜文 审管办 助理审判员 四级法官
17 苏玉晶 书管处 审判员 一级法官
18 董桂琼 立案一庭 审判委员会委员、审判员 三级高级法官
19 冯华 立案一庭 审判员 四级高级法官
20 孙勇斌 立案一庭 审判员 一级法官
21 况继明 立案一庭 审判员 二级高级法官
22 熊祥富 立案一庭 审判员  四级高级法官
23 刘志荣 立案一庭 审判员 一级法官
24 冯春梅 立案一庭 审判员 一级法官
25 李妍 立案一庭 助理审判员 一级法官
26 杨荣 立案一庭 助理审判员 一级法官
27 毛云东 立案一庭 审判员  四级高级法官
28 余斌 立案一庭 助理审判员 四级高级法官
29 覃家冲 立案一庭 审判员 一级法官
30 何俊莲 立案一庭 助理审判员
31 杨明海 立案一庭 助理审判员 三级法官
32 张永颖 立案一庭 助理审判员
33 马俊杰 立案二庭 审判委员会委员、审判员 三级高级法官
34 南青 立案二庭 审判员 一级法官
35 张宇 立案二庭 审判员 二级法官
36 薛丽 立案二庭 审判员  四级高级法官
37 马杰 立案二庭 审判员 四级高级法官
38 杨玉华 立案二庭 审判员 一级法官
39 潘建芝 立案二庭 审判员 四级高级法官
40 鲍蓉 立案二庭 助理审判员 一级法官
41 王桂萍 立案二庭 助理审判员 二级法官
42 邹丽琼 立案二庭 助理审判员 一级法官
43 刘会全 立案二庭 助理审判员 一级法官
44 农红民 立案二庭 助理审判员 一级法官
45 王鹏 立案二庭 助理审判员 二级法官
46 赵嘉琴 立案二庭 助理审判员 四级法官
47 李玲燕 立案二庭 助理审判员 三级法官
48 隆蓁蓁 立案二庭 助理审判员
49 张鑫 立案二庭 助理审判员
50 郭雅欣 立案二庭 助理审判员
51 孙杰 刑一庭 审判委员会委员、审判员 三级高级法官
52 后锋 刑一庭 审判员 一级法官
53 梅育 刑一庭 审判员 一级法官
54 傅栗 刑一庭 审判员 一级法官
55 李杰 刑一庭 审判员 三级高级法官
56 杨宇纲 刑一庭 审判员 三级高级法官
57 王新龙 刑一庭 审判员 三级高级法官
58 李凤朝 刑一庭 审判员 三级高级法官
59 张迎宪 刑一庭 审判员 二级高级法官
60 邹尔曼 刑一庭 审判员 一级法官
61 吴洁 刑一庭 审判员 二级法官
62 梵丽英 刑一庭 助理审判员 一级法官
63 丁万虎 刑一庭 助理审判员 二级法官
64 苏苗苗 刑一庭 助理审判员 四级法官
65 张导 刑一庭 助理审判员 一级法官
66 罗成 刑一庭 助理审判员
67 何永乔 刑一庭 助理审判员
68 牛凯 刑一庭 助理审判员
69 席占涛 刑一庭 助理审判员
70 赵林 刑二庭 审判委员会委员、审判员 三级高级法官
71 白志刚 刑二庭 审判员 四级高级法官
72 杨晓娅 刑二庭 审判员 一级法官
73 孔睿 刑二庭 审判员 二级法官
74 彭淑芳 刑二庭 审判员 三级高级法官
75 姚永 刑二庭 审判员 一级法官
76 黎昌荣 刑二庭 审判员 四级高级法官
77 李忠良 刑二庭 审判员 四级高级法官
78 艾荣庆 刑二庭 助理审判员 三级法官
79 赵子茂 刑二庭 助理审判员 一级法官
80 赵伟 刑二庭 助理审判员 一级法官
81 张赵琳 刑二庭 助理审判员 一级法官
82 王开武 刑二庭 助理审判员
83 罗莎 刑二庭 助理审判员 四级法官
84 周峰 刑二庭 助理审判员
85 邓会 刑二庭 助理审判员 三级法官
86 杨亚虹 刑二庭 助理审判员 二级法官
87 李红亚 刑三庭 审判委员会委员、审判员 三级高级法官
88 蒋玉池 刑三庭 审判员 四级高级法官
89 李坤宾 刑三庭 审判员 一级法官
90 马丽华 刑三庭 审判员 一级法官
91 刘晓琨 刑三庭 审判员 三级高级法官
92 林江 刑三庭 审判员 四级高级法官
93 石映谊 刑三庭 审判员 四级高级法官
94 谭丽芬 刑三庭 审判员 一级法官
95 张译友 刑三庭 审判员 一级法官
96 戴勇 刑三庭 助理审判员 一级法官
97 刘小华 刑三庭 助理审判员 一级法官
98 陆伟 刑三庭 助理审判员 一级法官
99 何玲 刑三庭 助理审判员 一级法官
100 田奇慧 刑三庭 助理审判员 一级法官
101 李倩 刑三庭 助理审判员
102 王艳磊 刑三庭 助理审判员 三级法官
103 曹会勇 刑三庭 助理审判员 四级法官
104 王进 刑四庭 审判委员会委员、审判员 四级高级法官
105 杨兴 刑四庭 审判员 一级法官
106 杨芳 刑四庭 审判员 一级法官
107 郑发旺 刑四庭 审判员 三级高级法官
108 杨海波 刑四庭 审判员 三级高级法官
109 庆文 刑四庭 审判员  一级法官
110 杨志刚 刑四庭 审判员 一级法官
111 赵启良 刑四庭 助理审判员 一级法官
112 陈欣 刑四庭 助理审判员 三级法官
113 朱川 刑四庭 助理审判员 二级法官
114 尹红兵 刑四庭 助理审判员 三级法官
115 税海波 刑四庭 助理审判员 三级法官
116 杨丽娟 刑四庭 助理审判员 一级法官
117 程蕊 刑四庭 助理审判员 三级法官
118 余姗珊 刑四庭 助理审判员 五级法官
119 周岸岽 刑四庭 助理审判员 三级法官
120 李红斌 刑五庭 审判员 三级高级法官
121 李云霞 刑五庭 审判员 四级高级法官
122 柏崇良 刑五庭 审判员 一级法官
123 胡玉斌 刑五庭 审判员 一级法官
124 蔡定波 刑五庭 审判员 三级高级法官
125 刘晋云 刑五庭 审判员 二级高级法官
126 肖勇 刑五庭 审判员 四级高级法官
127 李文华 刑五庭 助理审判员 四级高级法官
128 李江鹏 刑五庭 助理审判员 二级法官
129 王建丽 刑五庭 助理审判员 四级法官
130 阮鸿 刑五庭 助理审判员 一级法官
131 赵剑 刑五庭 助理审判员
132 刘毅 刑五庭 助理审判员 二级法官
133 李成 刑五庭 助理审判员
134 张熙娴 刑五庭 助理审判员
135 王志国 刑五庭 助理审判员 三级法官
136 舒宇 刑五庭 助理审判员
137 姚军 刑五庭 助理审判员
138 凌云 民一庭 审判委员会委员、审判员 三级高级法官
139 赵锐 民一庭 审判员 一级法官
140 贺茭 民一庭 审判员 一级法官
141 王颖 民一庭 审判员 三级法官
142 王健 民一庭 审判员 三级高级法官
143 李航 民一庭 审判员 四级高级法官
144 魏虹光 民一庭 审判员 二级高级法官
145 段菁 民一庭 审判员 三级高级法官
146 周惠琼 民一庭 审判员 四级高级法官
147 赵丽兴 民一庭 审判员 四级高级法官
148 杨聪 民一庭 审判员 一级法官
149 王璟 民一庭 助理审判员 三级法官
150 范蕾 民一庭 助理审判员 三级法官
151 张永生 民一庭 助理审判员 三级法官
152 张勇 民一庭 助理审判员 三级法官
153 张萍 民一庭 助理审判员 四级法官
154 刘希 民一庭 助理审判员
155 刘亚东 民一庭 助理审判员
156 张祥 民二庭 审判委员会委员、审判员 一级法官
157 龚睿 民二庭 审判员 一级法官
158 鲁军 民二庭 审判员 一级法官
159 黎泰军 民二庭 审判员 二级法官
160 王娟 民二庭 审判员 三级高级法官
161 李建华 民二庭 审判员 四级高级法官
162 孙少波 民二庭 审判员 二级法官
163 杨宏 民二庭 助理审判员 三级法官
164 郭婷婷 民二庭 助理审判员 四级法官
165 王超 民二庭 助理审判员 二级法官
166 汤莉婷 民二庭 助理审判员 三级法官
167 任容庆 民二庭 助理审判员
168 陈少飞 民二庭 助理审判员
169 李年乐 民二庭 助理审判员
170 万子姣 民二庭 助理审判员
171 杜瑞芳 民三庭 审判委员会委员、审判员 四级高级法官
172 孔斌 民三庭 审判员 一级法官
173 邓玲 民三庭 审判员 二级法官
174 冉莹 民三庭 审判员 三级高级法官
175 任志祥 民三庭 审判员 三级高级法官
176 杨凌萍 民三庭 审判员 一级法官
177 刘维逸 民三庭 助理审判员 三级法官
178 沈灵 民三庭 助理审判员 四级法官
179 孙熹 民三庭 助理审判员
180 陈姣 民三庭 助理审判员
181 张庆泽 行政庭 审判委员会委员、审判员 三级高级法官
182 赵光喜 行政庭 审判员 一级法官
183 桂蕾 行政庭 助理审判员 二级法官
184 杨屹梅 行政庭 助理审判员  三级法官
185 熊家明 行政庭 审判员 四级高级法官
186 赵学军 行政庭 助理审判员 四级法官
187 邹倩 行政庭 助理审判员 四级法官
188 侬俊杉 行政庭 助理审判员
189 王琼芬 审监一庭   审判委员会委员、审判员 三级高级法官
190 王涛 审监一庭   审判员 一级法官
191 王显坤 审监一庭   审判员 二级法官
192 唐双焕 审监一庭   审判员 三级高级法官
193 杨煜 审监一庭   审判员 一级法官
194 钟梅 审监一庭   审判员 一级法官
195 李栎 审监一庭   审判员 一级法官
196 何丽萍 审监一庭   助理审判员 二级法官
197 尹德坤 审监二庭   审判委员会委员、审判员 三级高级法官
198 包靖秋 审监二庭   审判员 一级法官
199 崔艳 审监二庭   审判员 一级法官
200 王沁江 审监二庭   审判员 二级高级法官
201 吴立宏 审监二庭   审判员  四级高级法官
202 唐美泉 审监二庭   审判员 一级法官
203 王静 审监二庭   审判员 四级高级法官
204 刘晓虹 审监二庭   助理审判员 四级法官
205 万芃圻 审监二庭   助理审判员
206 高晶晶 审监二庭   助理审判员
207 潘静 审监二庭   助理审判员 三级法官
208 杨运恒 执行局 审判员 四级高级法官
209 郑宇宁 执行局 审判员 三级高级法官
210 杨正礼 执行局 审判员 二级高级法官
211 马顺泽 执行局 审判员 一级法官
212 吉晓云 执行局 审判员 三级高级法官
213 闵义 执行局 审判员  四级高级法官
214 秦娇 执行局 审判员  一级法官
215 张维军 执行局 审判员 二级高级法官
216 宗茂春 执行局 审判员 四级高级法官
217 赵雨青 执行局 审判员 三级高级法官
218 于政 执行局 审判员 四级高级法官
219 张广川 执行局 审判员 一级法官
220 刘斌杰 执行局 助理审判员
221 邹游 执行局 助理审判员
222 尹波 研究室 审判委员会委员、审判员 一级法官
223 洪一军 研究室 审判员 一级法官
224 高雁 研究室 审判员 一级法官
225 黄学敏 研究室 审判员 一级法官
226 马立飞 研究室 审判员 三级高级法官
227 赵霁 研究室 助理审判员 三级法官
228 丁文兴 研究室 审判员 三级高级法官
229 杨雪娅 研究室 助理审判员 一级法官
230 张伟 研究室 助理审判员 四级法官
231 孟静 研究室 助理审判员 一级法官
232 郭月忠 研究室 助理审判员
233 陈薇 研究室 助理审判员 二级法官

技术支持:北京华宇信息技术有限公司

分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0